Войти в почту

Американские блогеры прокатились по льду на железных шипах вместо колес

На одном из каналов видеохостинга YouTube недавно обнародовали ролик с экспериментом американских блогеров. Они сделали из привычной машины настоящее «чудо-юдо», а затем прокатились по покрытому льдом озеру на железных шипах вместо колёс.

Американские блогеры прокатились по льду на железных шипах вместо колес
© Car.ru

Технологический прогресс не стоит на месте, поэтому выпускаются инновационные автомобили, а производители шин внедряют массу инновационных решений, чтобы добиться максимального сцепления резины с дорожным покрытием. Сейчас есть зимняя резина разных типов, но и она не всегда эффективна для езды по льду.

Поэтому американские блогеры решили найти собственное решение, которое поможет сделать сцепление с покрытием максимальным. Чтобы Polaris не скользил на льду, его «переобули». Вместо привычных покрышек авто получило нечто странное – огромные шипы длиной не менее 25 сантиметров.

Визуально кажется, что по бокам авто бегут четыре «ежа» с острыми и длинными шипами. Идея блогеров изначально показала неплохой результат. Машина на металлических «иглах» на льду разгонялась до 40 км/ч, легко преодолевала заснеженные участки, правда, на чуть меньшей скорости.

Однако кое-чего блогеры всё же не учли. Спустя несколько минут езды шипы начали гнуться и ломаться. То есть, чтобы добиться максимального эффекта, для изготовления последних необходимо использовать другой металл, но учитывать не только его крепость, а ещё и массу, чтобы не утяжелять авто.