Войти в почту

Маргарита Симоньян объяснила, почему не осталась жить в США

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT, медиаменеджер Маргарита Симоньян заявила, что у нее была возможность остаться в США по школьному обмену, ее отобрали в качестве участников, когда будущей журналистке было 15 лет.

Маргарита Симоньян объяснила, почему не осталась жить в США
© Вечерняя Москва

— Отучившись там, я поняла, что за пределами своей родины жить не могу. Все, конечно, были уверены, что я там останусь и семью всю перетащу, меня умоляли родители и родственники. А я поняла, что не могу там жить. Я просто повешусь на суку каком-нибудь. Даже нищета и отсутствие будущего в Краснодаре для меня более приемлемый жизненный план, чем то. Вероятно блестящее будущее, которое меня медалистку, отличницу, ждало бы в Америке, — заявила Симоньян.

В ролике, опубликованном в Telegram-канале медиаменеджера, Симоньян сравнивает родину в матерью, а США с «другой тетей, замечательной», но никакая «тетя» не заменит мать.

— Чувство родины или есть или нет, это как обоняние. Если этого чувства нет. Человек может быть счастлив за границей, у меня такого выбора нет, потому что я не могу жить не здесь, — добавила Симоньян.

Ранее Симоньян объяснила, почему она не может уйти с работы и «борщи варить».

Читайте также: Симоньян сообщила об удалении поста про «санкции», которые причинят ей боль