Войти в почту

На продажу выставили недорогой автодом с удобствами на базе «ГАЗели»

На специализированном интернет-портале Avito.ru на продажу выставили оригинальный и сравнительно недорогой автодом практически со всеми необходимыми путешественникам удобствами, созданный на базе удлинённой вариации малотоннажной «ГАЗели».

На продажу выставили недорогой автодом с удобствами на базе «ГАЗели»
© Car.ru

В последние годы автодома приобретают большую популярность. Их выпускают крупные компании-производители и молодые стартапы, но зачастую покупка такого транспортного средства весьма дорогостоящая и далеко не каждому по карману. Отличной альтернативой заводскому автодому может стать «продукт» работы умельцев. Такие кемперы тоже обычно оснащаются необходимым минимумом удобств, но при этом ценники значительно ниже, нежели у «именитых» производителей.

Например, автодом на базе «ГАЗели» оценили всего в 595 тысяч рублей, что не такая уж и большая сумма за авто, переделанное для комфортных путешествий. Вернее, изначально, это была гримёрка, но в ней есть практически все «блага цивилизации». В числе последних диван и стол, микроволновая печь и холодильник, ниши для хранения мелких и крупных вещей, розетки. Есть в переоборудованной «ГАЗели» унитаз и раковина, а вот душ и полноценная варочная поверхность отсутствуют.

Как указывает в объявлении продавец, «ГАЗель» сошла с конвейера почти 13 лет назад, но за это время «набегала» не больше 20 000 километров. Состояние у авто отличное, а цена «смешная».