Войти в почту

Представлен удлиненный Hyundai Tucson с 200-сильным мотором

Hyundai Tucson четвертого поколения обзавелся новой версией — вариантом с растянутой колесной базой и приставкой L в названии. Длиннобазный Tucson L будет продаваться в Китае: такой кроссовер отличается от глобального не только увеличившимися размерами и другим мотором, но и салоном с вертикальным планшетом.

Представлен удлиненный Hyundai Tucson с 200-сильным мотором
© Motor.ru

Удлиненный Tucson L появится на китайском рынке с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра, который выдает 200 лошадиных сил — это самая мощная версия среди бензиновых модификаций, мощнее только гибриды. Пару агрегату составляет семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Первое время Tucson L будет доступен только с передним приводом, но позже появится и полноприводный вариант.

Новый Hyundai Tucson получил спортивную версию N Line

В числе основных отличий китайской версии Tucson от глобальной — иное оформление салона. Вместо 10,25-дюймового экрана мультимедийной системы он получил вертикальный планшет диагональю 10,4 дюйма. По обе стороны от него размещены сенсорные кнопки управления основными функциями. Также в списке оснащения указан климат-контроль и двухсекционная панорамная крыша.

Hyundai Tucson LHyundai

Hyundai Tucson LHyundai

Hyundai Tucson LHyundai

Hyundai Tucson LHyundai

Hyundai Tucson LHyundai

Hyundai Tucson LHyundai

Hyundai Tucson LHyundai

На сайте производителя уже указаны ориентировочные цены — от 160-200 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет 1,8-2,3 миллиона.

В России будет продаваться обычный Hyundai Tucson нового поколения со стандартной колесной базой. По предварительные данным, новинку для нашего рынка могут представить уже в ближайшие месяцы.

Источник: Hyundai

Новый Hyundai Tucson в фактах и фотографиях