Войти в почту

Самый семейный автомобиль в мире Buick Roadmaster адаптировали для бездорожья

На продажу выставили универсал Buick Roadmaster 1995 года выпуска, превращенный в настоящего внедорожного монстра. Он выглядит столь же круто, как и едет.

Самый семейный автомобиль в мире Buick Roadmaster адаптировали для бездорожья
© Carakoom

Под капотом теперь стоит 5,7-литровый V8 мощностью 260 л.с. и 480 Нм крутящего момента, которых будет достаточно практически в любой ситуации как на дороге, так и на бездорожье. Двигатель соединен с 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передаёт момент на заднюю пару колес.

Подвеска приподняли на 130 мм, а дорожные шины заменили на комплект 31-дюймовых внедорожных шин BFGoodrich All-Terrain K02 на 15-дюймовых стальных дисках. Модификации подвески завершают стойки Bilstein и амортизаторы ACDelco.

Интересный дизайнерский элемент — это защитная пластина под бампером, сделанная из знака ограничения скорости. Бампер сварили из стальных труб и установили на него три фонаря Britax.

«Эта штука просто КЛАССНАЯ!» — пишет известный видеоблогер Дуг ДеМуро, на аукционе которого выставлен этот автомобиль. «Мне нравятся эти олдскульные универсалы, но мне особенно нравится, когда люди делают с ними крутые вещи — например, как в данном случае, устанавливают лифт-комплект и внедорожные шины».

Аукцион Cars & Bids должен завершиться 28 апреля в 17:00, и сейчас цена на самом деле довольно разумная. На момент написания статьи самая высокая ставка составляла 7500 долларов, или 560 тысяч рублей по текущему обменному курсу.