Войти в почту

Внедорожник Ford Bronco получит автоматическую трансмиссию от Explorer

Разработчики компании Ford подтвердили, что у модели Bronco появится такая же автоматическая трансмиссия, как у родственного внедорожника Explorer.

Внедорожник Ford Bronco получит автоматическую трансмиссию от Explorer
© Car.ru

Ford представил совершенно новый Bronco еще год назад. Но теперь инженеры подтвердили, что автомобиль обзаведется такой трансмиссией, как и внедорожник Explorer.

Концерн участвовал в гонках на внедорожном ралли NORRA Mexican 1000 в этом году на стандартном Bronco со стандартной коробкой передач и занял третье место. Поэтому покупателям не стоит переживать по поводу его маневренности, отметили в компании.

Бренд Ford производит Bronco вместе с Ranger, который использует более старую коробку передач 10R80. Ее же выбрали для Ranger по объективным причинам. 10R60 в Bronco рассчитан на работу с мощностью двух доступных двигателей Bronco: 2,3-литрового и 2,7-литрового.

Коробка передач в модели Bronco легче, получила меньшую внутреннюю массу, что снижает паразитные потери, а также более эффективна, чем 10R80. Те, кто хочет самостоятельно переключить передачи, могут выбрать доступную семиступенчатую механическую коробку передач.