Войти в почту

Дай порулить: ТОП необычных рулей в транспортных средствах

Ещё в прошлом столетии автопроизводители экспериментировали с рулевым управлением своих автомобилей. Эксперты представили ТОП самых необычных рулей в авто.

Дай порулить: ТОП необычных рулей в транспортных средствах
© Car.ru

Компания Maserati S.p.A. в 1971 г. в рамках Туринского автосалона представила итальянскую версию Maserati Boomerang с уникальным рулём. В рулевом колесе производитель разместил всю приборную панель, включая спидометр, тахометр, индикаторы, переключатели фар, а также поворотников. Панель установили на неподвижной рулевой ступице. Крутился именно обод руля на 4 спицы.

Aston Martin в 1974 г. презентовал самую дорогую в то время версию Lagonda. Рулевое управление модели сочетает в себе минимализм и роскошный дизайн. Руль получил подвижную ступицу с одной спицей, а также круглый обод, который обшили кожей.

Французская компания Citroen в ходе парижского автосалона в 1989 г. представила трехместную среднерульную модель Citroen Karin. Авто оснащалось круглым необычным рулём, в котором снизу был вырезан сектор. В нём имелись две спицы и кнопки автомобильного телефона. Вокруг рулевого колеса предусмотрели многочисленные индикаторы, кнопочки и регуляторы.