Войти в почту

Курган обеспечивает ОМОН люксовыми вездеходами

На курганском оборонном заводе производят уникальный плавающий вездеход ТМ-140, предназначенный для ОМОНа. Специальная техника способна перемещаться в условиях полного бездорожья, в том числе по болотам и воде. Видео с мастер-классом появилось в telegram-канале ПАО «Курганмашзавод».

Курган обеспечивает ОМОН люксовыми вездеходами
© Ura.Ru

«Мы знаем, что вам нравятся такие видео. Без лишних слов, просто посмотрите как эксплуатируется вездеход ТМ-140, предназначенный для ОМОНа», — говорится в сообщении под видео.

Гусеничный плавающий вездеход ТМ-140 не имеет аналогов и создан специально для транспортировки грузов и пассажиров в труднопроходимых условиях. Снегоболотоход способен перемещаться по шоссе со скоростью 45 километров в час. Водные преграды преодолевает вплавь со скоростью 4 километра в час. Длина вездехода почти 8 метров, ширина чуть более трех метров. Вместимость кабины до семи человек.

Ранее URA.RU писало, что тест-драйв вездехода военного завода Кургана показали на НТВ. Мероприятие прошло в рамках проекта по развитию промышленного туризма в России. Также сообщалось, что технику «Курганмашзавода» отправили в Донбасс. В рамках соглашения с Ямалом в город Волноваха Донецкой Народной республики передали мини-погрузчик МКСМ-1000 НМ.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».